返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
学习通怎么查看年度学习报告
时间:2026-05-18 20:14:46
1、首先进入手机学习通,
再点击底部的【消息】选项
2、进入消息页面后,
再点击下方的【收件箱】
3、点击上述选项后,
再点击【我的年度报告】
4、点击上述选项后,
勾选复选框,并点击【点击生成】即可查看
今日校园登录密码忘记了如何办
怎么用电脑学习通看直播
完美校园密码忘了怎么办
为什么学习通有新消息不通知呢?
抖音团购的奶茶券怎么使用
为你推荐:
墨兰什么时候开花
纳闷的意思是什么
财产公证需要什么手续
余音绕梁是什么意思
结婚一周年是什么婚
彩超检查什么
山兔带什么御魂
维生素b12功能与作用
虚拟经济是什么
莆田运动鞋
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com