返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
苹果手表背后的绿光如何关闭
时间:2026-04-21 21:13:03
1、
进入隐私页面
来到watch软件首页,点击隐私选项。
2、
选择心率
往下滑动,找到心率选项。
3、
关闭心率开关
将心率旁的按钮进行关闭,可以关闭苹果手表背后的绿光。
苹果手表怎么熄灭屏幕
苹果手表表带怎么拆
苹果手表电量怎么看
苹果手表怎么设置锁屏密码
苹果手表怎么使用
为你推荐:
头晕出虚汗怎么回事
吃什么可以减肥
前任攻略2
红烧鱼做法
公积金账户怎么查询
风色幻想3攻略
蜂蜜水减肥法
芋头手痒怎么办
广州游玩攻略
眼睛闪光是怎么回事
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com