返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
社保卡如何挂失
时间:2026-04-28 03:16:59
1、首先打开粤省事,选择【社保】进入。
2、然后点击【社保卡】。
3、接着选择【社保卡管理】。
4、再点击【社保卡挂失】。
5、最后输入社保卡信息和挂失原因,点击确定即可完成挂失。
怎么查看社保卡的制作进度
怎样查询社会保障卡制卡进度
电子社保卡密码忘了怎样找回
怎么在支付宝中办理社保卡补换卡业务
办了新的社保卡,旧的用不用注销
为你推荐:
眼皮跳是怎么回事
电脑忘记开机密码怎么办
手机缓存怎么清理
无线网怎么改密码
脾胃虚寒怎么调理
我怎么哭了
透真护肤品怎么样
怎么下载电视剧
心悸怎么办
太子乐奶粉怎么样
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com