返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
新浪新闻怎样关闭自动播放视频
时间:2026-04-22 13:27:44
1、在手机桌面点击打开“新浪新闻”。
2、点击“我的”。
3、点击“设置”。
4、点击“自动播放视频”。
5、点击选择“关闭”。
6、至此,一切就大功告成了。
怎么关闭手机桌面推送广告
打开手机就是新闻资讯怎么删除
今日头条怎么样关闭手机锁屏时的视频
手机自动弹出的广告怎么关闭
搜狗浏览器手机版怎么样把累计广告过滤清零
为你推荐:
蒌蒿怎么读
柿子饼的做法
鸡蛋油条的做法
花菇的做法
红烧武昌鱼的家常做法
dns怎么设置
炸酥肉的家常做法
蜂蜜小面包的做法
红烧带鱼的做法
苦瓜的家常做法
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com