返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
微信怎么扫公交车付款?
时间:2026-04-21 19:09:55
1、首先打开微信,点击发现,选择小程序,搜索乘车码。
2、点击进入,选择所在的城市。
3、勾选阅读同意协议。
4、点击开通电子卡,再点击开通免密支付即可。
微信怎么扫公交车付款
怎样使用微信扫码支付乘坐公交车
微信公交车扫码支付怎么用
乘坐公交车如何用微信扫码支付
怎样用手机扫码支付公交车费
为你推荐:
ace什么意思
云技术是什么意思
百闻不如一见什么意思
当你从我眼前慢慢走过是什么歌
枧水是什么
精华液有什么功效
焱是什么意思
罗勒是什么
2012年发生了什么
攻受是什么意思
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com