返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
iPhone系统关闭使用蜂窝网络传输文稿与数据
时间:2026-04-24 19:36:48
1、首先
解锁手机点击页面“设置”。
2、然后
下滑设置页面点击“蜂窝网络”。
3、最后
下滑页面显示找到“iCloud云盘”旁边开关标签,点击关闭。
苹果手机中我们如何关闭无线数据来更新照片内容
苹果无边记有什么用
苹果手机的软件更新图标提示怎样去掉?
iphone备份失败设置红点去不掉?
苹果手机时间与地点流量跑的多
为你推荐:
怎么改文件格式
微信怎么发红包给好友
得了鼻炎怎么办
论文参考文献怎么写
ps怎么上色
加减符号在一起怎么打
汽车坐垫怎么安装
拉链坏了怎么修
嗓子哑是怎么回事
乐华电视怎么样
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com