返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
怎么设置每个工作日都响的闹钟
时间:2026-04-22 02:11:45
1、打开闹钟,点击页面右上角的加号,如图:
2、然后设置好闹钟的时间,再点击页面中的【重复】选项
3、接着勾选工作日,如图所示:
4、之后点击右上方的【存储】就可以了
苹果手机怎么设置一个月之后的闹钟
怎么设置闹钟节假日
手机日历提醒事项如何设置闹钟呢?
苹果手机每个月定时提醒怎么设置
苹果闹钟怎么设置日期时间
为你推荐:
牛肉怎么炒好吃
我为什么要上学
羊杂的做法大全
怎么折飞镖
秽怎么读
任正非女儿为什么姓孟
眼睛近视怎么提高视力
新年快乐用英语怎么说
圭怎么读
精子活力低怎么办
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com