返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
秘塔AI搜索怎么切换至学术搜索范围
时间:2026-04-22 09:44:22
1、第一步:打开手机,点击下方的【秘塔AI搜索】。
2、第二步:进入秘塔AI搜索页面,点击下方的【全网】。
3、第三步:进入设置页面后,选择【学术】搜索范围后,点击【确定】即可。
百度如何切换AI助理
百度学术怎么设置搜索语言范围仅限繁体中文?
AI怎么搜索AST
QQ阅读怎么切换AI听书的声音?
ai中怎么切换工具
为你推荐:
辽沈战役简介
福字图片大全
想象作文大全
右眼老是跳怎么回事
郭德纲相声大全
中国美食大全
服装店名大全
韩国爱情电影大全
饥荒夏天怎么降温
指甲竖纹是怎么回事
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com