返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
腾讯课堂怎么查看版本号?
时间:2026-04-23 02:08:27
1、 1、首先在底部选项中,点击右边的我的。
2、 2、然后在我的页面,点击底部的设置选项。
3、 3、接着在设置页面,点击关于选项。
4、 4、最后在关于页面,能看到当前软件的版本号。
腾讯课堂怎么看版本号?
腾讯课堂怎么查看版本号
腾讯课堂如何查看版本号
腾讯课堂怎么查看版本号
腾讯课堂的版本号在哪里查看?
为你推荐:
海信空调怎么样
阿道夫洗发水怎么样
毕业论文怎么写
迪拜为什么这么有钱
鄢怎么读
为什么恐龙会灭绝
100种简单早餐做法
微信怎么绑定银行卡
页边距怎么设置
西南大学怎么样
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com