返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
新农合转到异地需要怎么办理
时间:2026-05-02 17:39:08
1、第一步,进入支付宝界面点击【市民中心】
2、第二步,进入后点击【社保】
3、第三步,点击【社保转移申请】即可办理
新农合医保如何转到现居住地
外地户口怎么交新农合
已经自费了怎么走新农合
农村合作医疗怎么转到另个城市
农村合作医疗怎样在异地使用
为你推荐:
羁怎么读
鸡胗做法
拔丝芋头的做法
粉皮鸡的做法
西红柿牛腩汤的做法
逶迤怎么读
鸡汤的做法大全
火腿三明治的做法
羊肉卷的做法
上海生煎包的做法
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com