返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
斗鱼怎么设置动态视频自动播放功能
时间:2026-05-02 17:57:03
1、打开“斗鱼”APP,点击界面右下角“我的”选项
2、点击界面右上角“设置”图标
3、点击“视频设置”选项
4、点击“动态视频自动播放”选项
5、根据自身需求选择相应播放模式
如何在手机斗鱼里面设置动态视频自动播放?
斗鱼3G4G自动播放视频怎么开启
斗鱼怎么关闭动态视频自动播放
斗鱼怎么设置仅WIFI/免流下自动播放视频?
如何关闭斗鱼视频自动播放?
为你推荐:
苹果手机如何定位
生活小贴士
怎么重做电脑系统
高考分数怎么查询
ps动作怎么用
中老年如何补钙
牲生活片
如何去除斑点
mac是什么意思
冻肉如何快速解冻
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com