返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
淘宝怎么关闭淘宝团队通知
时间:2026-04-22 11:12:32
1、第一步,打开手机桌面上的淘宝,点击右上角的设置。
2、第二步,然后点击消息通知。
3、第三步,之后将淘宝团队通知的滑动按钮向左滑动,滑动完成后便可以关闭淘宝团队通知。
京东APP如何获取京口令并分享?
红米K30pro怎么关闭广告推送
华为荣耀8X怎么在桌面创建清理加速的快捷方式
春兰中透艺怎样养殖
花呗金怎么获得
为你推荐:
龙虎山旅游攻略
大理攻略
生理期减肥法
鼻毛长怎么办
板鞋怎么洗
荷叶茶减肥
西安美食攻略
猫减肥
阴阳师御魂搭配
怎么治强迫症
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com