返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
抖音如何关闭私信功能
时间:2026-04-22 04:14:26
1、首先打开抖音,在”我“的界面的右上角点击三条杠
2、打开设置
3、在设置界面找到隐私设置
4、在隐私设置的界面找到”谁可以私信我“点击关闭即可
抖音消息已读怎么取消
抖音怎么设置私信权限?
抖音怎么设置私信通知显示消息详情
抖音互动消息删除了怎么恢复
抖音如何设置不接收通知消息?
为你推荐:
奇怪的近义词
电信手机卡怎么激活
敦厚的近义词
消防员怎么考
手机淘宝怎么收藏店铺
ikea怎么读
怎么下载字体
焦急的近义词
扫雷游戏怎么玩
获奖感言怎么写
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com