返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
怎么关闭在通知栏显示营销通知的功能?
时间:2026-04-24 05:46:48
1、首先打开【设置】,点击【智慧助手】,再选择【智慧视觉】功能。
2、在【智慧视觉】功能列表中,点击【个性化设置】。
3、进入【个性化设置】后,点击关闭【营销通知】后的开关即可。
安卓手机开启Talkback盲人语音模式的关闭步骤
华为mate7怎么申请系统升级
华为手机怎么检测WLAN是否正常
华为emui11怎么开悬浮球
手机上安装超级终端的方法:[4]连libusb设备
为你推荐:
肌肉拉伤怎么治疗
怎么订机票便宜
游戏补丁怎么用
win7怎么调亮度
腿麻是怎么回事
宝宝不吃奶粉怎么办
舞五笔怎么打
韩国呼吸化妆品怎么样
选择性粘贴怎么用
仝怎么读音
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com