返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
移动重庆城开通流量提醒短信通知
时间:2026-04-24 16:04:45
1、打开移动重庆城app,点击右下角我的。
2、在我的页面点击套餐余量。
3、点击流量管家。
4、点击流量提醒。
5、设置流量提醒百分比,点击开通提醒,低于百分比时就会发送短信通知。
移动手机如何通过发短信开通上网流量
中国移动如何短信开通流量套餐
中国移动10086微信公众号怎样查询套餐及固定费
5元10g流量怎么开通
中国移动常用短信查询代码
为你推荐:
孕妇牙疼怎么办
气血亏虚怎么调理
qq怎么设置聊天背景
智齿不拔会怎么样
芈月怎么读
被油烫伤怎么处理
都是怎么被骗走第一次的
502胶水怎么去除
太平车险怎么样
苹果汁怎么榨
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com