返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
相机功能iPhone关闭扫描二维码
时间:2026-04-29 06:22:15
1、第一步
【iPhone】显示页面,点击【设置】。
2、第二步
【设置】显示页面,点击【相机】。
3、第三步
最后页面找到【扫描二维码】旁标签开关,点击关闭。
Safari如何设置主页
石头阅读怎么换源
ios15关闭快捷指令通知
讯飞输入法如何将中文设置为初始输入状态模式
苹果13手机如何关闭显示确认命令反馈?
为你推荐:
保妇康栓的功效与作用
初二物理上册知识点
健康教育知识讲座内容
黄芪颗粒的功效与作用
红糖的作用
茶叶的知识
小番茄的功效与作用
什么是便血
商务礼仪知识
四大皆空什么意思
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com