返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
手机怎么关空调
时间:2026-05-18 05:09:17
1、首先在手机上打开遥控精灵app,点击添加遥控器功能
2、然后选择添加空调遥控器选项
3、最后连接上空调后,点击电源键按钮,关闭空调就可以了
手机怎么关空调
手机怎么关空调
微信小程序怎么开空调
手机怎样关空调
手机怎么关空调
为你推荐:
镜怎么玩
电热水器怎么安装
甲鱼怎么养
电脑怎么设置定时关机
鸡汤怎么做
电是怎么产生的
香瓜怎么吃
右膝盖疼是怎么回事
多囊卵巢怎么治最好
ps怎么画虚线
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com