返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
oppo允许微信应用自启动
时间:2026-05-10 02:04:19
1、
点击电池
在手机设置中点击电池。
2、
点击应用耗电管理
在电池界面点击应用耗电管理。
3、
点击微信
在应用耗电管理界面点击微信。
4、
点击允许应用自启动
在微信界面点击允许应用自启动。
怎样利用手机管家优化手机?
OPPOReno6pro如何让应用存在通知时持续显示角标
oppo我的设备怎么关闭
OPPO手机如何屏蔽通知栏的通知
oppo手机怎么关闭震动
为你推荐:
望尘莫及的意思
dat文件用什么打开
临床是什么意思
痛彻心扉什么意思
枇杷膏的作用
糖化血红蛋白高是什么意思
谈笑风生的意思
虾类靠什么呼吸
眼干眼涩用什么眼药水
善始善终的意思
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com