返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
华为P50地震预警功能在哪里开启?
时间:2026-05-01 12:54:46
1、打开左下角的安全按钮。
2、打开箭头处的应急预警通知按钮进去。
3、滑动按钮开启地震预警即可。
完美女神简笔画
食补养生广式萝卜角
简笔画椰子可以这样画
如何制作简单的雪花
自制简单实用的口罩
为你推荐:
手机淘宝怎么收藏店铺
悲壮的近义词
word怎么用
消防知识安全常识
玖恩化妆品怎么样
卸磨杀驴的近义词
雾霾是怎么形成的
黑眼圈重怎么办
戚薇发型
北京的博物馆
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com