返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
oppo手机怎么关闭WAPPUSH功能
时间:2026-04-22 12:42:43
1、点击短信右上角的小圆点。
2、点击下拉选项上的设置。
3、点击高级设置。
4、点击关闭WAP PUSH的开关即可。
qq实名认证在哪
qq扩列消息提醒怎么关闭?
青藤之恋怎么关闭嘉宾推送提醒
收藏的QQ表情图片不见了、怎么办?
怎么设置QQ聊天背景
为你推荐:
梦见杀人是什么意思
素圈戒指是什么意思
什么事天不知地知你不知我知
铿锵玫瑰的意思
prl是什么意思
award是什么意思
什么卸妆水好用
混沌的意思
绿色食品指什么
funny是什么意思
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com