返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
掌通家园APP如何关闭关注内容消息订阅?
时间:2026-05-11 04:50:50
1、第一步
进入掌通家园APP首页以后,找到右上角【设置】图标,点击进入;
2、第二步
选择【新消息订阅】,点击进入;
3、第三步
选择【关注内容消息订阅】,关闭即可。
掌通家园如何关闭签退消息订阅?
掌通家园APP如何关闭给老师留言消息订阅?
掌通家园APP如何开启签到消息订阅?
掌通家园如何关闭签到消息订阅?
掌通家园APP如何关闭礼券消息订阅?
为你推荐:
孩子不吃饭怎么办
圆通快递怎么样
预激综合征怎么治疗
怎么治疗痔疮
别克英朗油耗怎么样
母亲节用英语怎么说
银行卡转账怎么转
南京医科大学怎么样
肾囊肿怎么治疗
我的世界指南针怎么做
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com