返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
vivo S12怎么关闭屏蔽通知
时间:2026-05-02 02:47:50
1、第一步:打开vivo S12手机,点击【设置】选项进入,如图所示。
2、第二步:在设置中,点击【游戏魔盒】选项进入,如图所示。
3、第三步:在游戏魔盒页面,把【屏蔽通知】关闭即可,如图所示。
vivo手机短信字体大小怎么设置
皮皮蟹如何开启消息通知声音和振动提醒
变行器怎么卸载
oppo手机如何取消触屏振动
opporeno8手机在哪启用首页快捷入口
为你推荐:
什么中药减肥
处心积虑的意思
不动声色的意思
俨然的意思
857是什么意思
皮肤过敏有什么症状
风韵什么意思
毛细管作用
愿景是什么意思
买房子需要交什么税
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com