返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机微信延迟
时间:2026-05-06 16:58:55
1、第一步,首先我们打开iPhone手机,接着我们点击【通用】选项;
2、第二步,然后我们点击【后台App刷新】选项。
3、第三步,最后我们将微信的后台刷新功能开启微信信息就不会有延迟了。
苹果手机微信延迟的解决方法
苹果手机打开微信一直显示收取中怎么办
iPhone微信一直显示收取中怎么回事
Iphone14电池耗电量特别快怎么办
苹果注视关掉还是开着好
为你推荐:
卡布奇诺咖啡的做法
酸萝卜的做法
娃娃菜怎么做好吃
印度飞饼的做法
烤箱最简单的饼干做法
手机充不进去电是怎么回事
卤肉的做法
虾的家常做法
炒茄子丝的家常做法
养生食谱大全及做法
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com