返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
微信小程序怎么关闭
时间:2026-04-24 14:25:47
1、打开“微信”APP,点击“我”,点击“设置”。
2、找到并点击“通用”。
3、点击“发现页管理”。
4、点击“小程序”旁的开关,关闭即可。
5、总结如下。
微信小程序功能怎么关闭
怎么关闭微信小程序
手机微信怎么关闭小程序
微信小程序怎么关闭
如何禁止微信使用小程序
为你推荐:
眼睛模糊是什么原因
叶黄素是什么
尿不出来是什么病
口舌生疮是什么原因
彩超能检查出什么
1968年是什么命
宝宝什么时候可以吃盐
党的组织原则是什么
胃不好喝什么茶
刚刚怀孕有什么症状
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com