返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
vivo手机如何隐藏app图标
时间:2026-05-19 23:26:24
1、首先按住手机桌面不放,并停留几秒。
2、然后点击下方悬浮窗口的“隐藏图标”
3、输入自己设置的密码
4、然后把你想要隐藏的APP图标拖到下方方框内,点击“home”键完成操作
怎样使用vivo手机自带的隐藏应用功能
安卓清理大师怎样进行隐私清理
OPPO手机隐藏功能详解
如何防护手机中的隐私不被别人查看
如何使用vivo手机自带的隐藏应用功能?
为你推荐:
福建旅游
浙江普陀山旅游攻略
孕妇可以吃无花果
季风气候的特点
手机内存卡怎么格式化
酒店管理专业怎么样
尿道炎是怎么得的
柳体的特点
毕节旅游
去海南旅游攻略
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com