返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
iPad怎么录屏?
时间:2026-04-28 09:21:46
首先打开设置,点击“控制中心”,点击“自定控制”,选择“屏幕录制”前的加号按钮,返回桌面,从屏幕右上角向下滑动,点击“屏幕录制”按钮即可实现屏幕录制。
平板怎么录屏
ipad怎么录屏
ipad怎么录屏
ipad如何录屏
ipad如何录屏
为你推荐:
冬装搭配
药物减肥
淘宝店铺简介
15岁怎么长高
怎么快速去痘
魔力宝贝百人道场攻略
减肥咖啡
蜂蜜柠檬水减肥法
村简介
淘宝网店怎么装修
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com