返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机抖音在哪里可以举报直播间
时间:2026-04-24 00:46:17
1、首先,我们打开手机进入到抖音,选择页面中央的“点击进入直播间”;
2、接下来,我们在直播间界面中,选择右侧的三点符号;
3、最后,我们在新跳转菜单栏中,选择右上角的举报图标,就可以了
怎么举报抖音直播间
抖音如何举报用户
抖音如何举报主播
抖音怎么投诉举报
抖音如何举报用户
为你推荐:
什么是可持续发展
喝什么去火
巴西语言是什么
爱是什么感觉
什么是上层建筑
七一是什么节
人流后什么时候来月经
没有关系我们只是朋友是什么歌
口水多是什么原因
fabe是什么意思
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com