返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
iPhone敲击键盘声音反馈怎样关闭
时间:2026-04-22 20:42:21
1、首先第一步
手机【设置】显示页面点击【声音与触感】。
2、然后第二步
下滑【声音与触感】页面点击【键盘反馈】。
3、最后第三步
页面找到【声音】旁边标签,点击关闭声音。
iphone11怎么关闭切换控制轻点后扫描同一个键
苹果锁屏下拉搜索怎么关闭?
iphone手机怎么开启显示提示功能
ios14来电弹窗怎样设置
iPhone14如何设置日历程序中星期的开始日期
为你推荐:
朝鲜辣白菜的做法
芝麻酱怎么调稀
开口笑的做法
绿豆沙的做法
芹菜怎么做好吃
蒸鸡蛋糕的做法
汤圆的做法
海参粥的家常做法
qq自动回复怎么设置
爆炒大头菜的做法
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com