返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
手机进水了怎么办
时间:2026-04-23 16:51:56
1、手机从水中捞出,不要尝试开机。
2、手机用毛巾包裹住。
3、取出手机电池。
4、可以用电吹风对着手机有孔的地方吹。
5、放在大米里24小时。
6、换一块新的电池,尝试开机。
触漫在哪咨询客服
手机充电变慢了怎么回事?
如何添加银行卡手机号
八大心态素质课有关自律的故事
怎么保护手机微信帐号
为你推荐:
colour怎么读
土豆怎么保存不发绿不长牙
怎么瘦小腿最快最有效
人均可支配收入怎么算
溯怎么读
意大利面怎么做
沙眼怎么治疗
皮肤怎么变白
怎么去湿气
怎么知道自己怀孕了
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com