返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机从屏幕上移除的app怎么卸载
时间:2026-04-24 18:06:00
1、第一步、进入到苹果设置页面中,点击通用选项。
2、第二步、在通用页面中,点击下面的iphone储存空间选项。
3、第三步、找到移除的App,进入到页面中点击卸载APP选项即可。
苹果手机移除主屏幕的软件怎么删除
苹果app从主屏幕移除怎么找回来
苹果怎么删除不在屏幕上的软件
iphone隐藏的app怎么弄出来
苹果软件隐藏了怎么恢复正常
为你推荐:
pc版是什么意思
nba什么时候开赛
奋斗说人生就是什么
梦见丢钱是什么意思
堪称的意思
沉醉的意思
蔺相如是个什么样的人
迸溅的意思
sdr是什么意思
牛排配什么吃
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com