返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
如何在会玩APP中对所有人共享游戏状态?
时间:2026-04-24 22:02:05
1、第一步
选择右下角【我的】图标点击进入;
2、第二步
找到【设置图标】点击进入;
3、第三步
找到选择【隐私】点击进入。
4、第四步
找到【共享游戏状】点击进入。
5、第三步
勾选【对所有人共享游戏状态】即可。
会玩app怎么设置共享游戏状态
会玩软件如何对所有人共享游戏状态?
会玩APP上如何设置对所有人关闭游戏状态
会玩APP如何设置共享游戏状态
会玩怎么允许对所有人共享战绩状态
为你推荐:
口袋妖怪蓝宝石攻略
身份证类型怎么填
word大括号怎么打
怎么烧鱼
刺客信条攻略
鼻塞怎么通
前任攻略2
我的世界材质包怎么用
王健林简介
三月不减肥
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com