返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
小米手机如何关闭自动确定时区功能
时间:2026-05-15 18:23:24
1、点击小米手机的设置图标。
2、进入到设置界面。
3、往下找到并点击更多设置这一栏。
4、点击日期和时间这一栏。
5、进入到日期和时间界面。
6、将自动确定时区右边的键往左滑动即可关闭此功能。
小米手机锁屏显示时间设置
miui13系统如何设置添加手机桌面部件
MIUI11如何设置深色模式
红米note4x连接上无线网打不开网页怎么办
小米手机屏幕时间管理怎么才能取消
为你推荐:
刚怀孕应该注意什么
什么水果含糖低
济宁有什么好玩的地方
黄芩的功效与作用点
运动知觉
知识经济
养鱼知识
红景天的作用
紫薯的功效与作用
牛蒡的功效与作用
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com