返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
vivo怎么设置动态壁纸
时间:2026-04-25 22:39:16
1、在手机上找到“主题”。
2、点击“我的”,选择壁纸。
3、向下滑动手机,找到动态壁纸,点击“应用”,选择“设定至桌面”即可。
4、总结如下。
vivo手机动态壁纸怎么设置
vivo手机设置动态壁纸怎么设置
vivo相册视频设置为动态壁纸
vivo手机怎么用自己的视频做动态壁纸
vivo手机怎么设置动态壁纸和动态锁屏
为你推荐:
如何写申请书
哪里打美白针效果好
如何学好初中语文
互助旅游
基金如何赚钱
干柠檬片泡水的功效
轮胎花纹型号怎么看
黑洞怎么形成
如何去掉图片水印
如何调整照片分辨率
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com