返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
苹果12手机如何设置来电铃声?
时间:2026-04-23 03:25:53
1、在苹果手机设置窗口,找到【声音与触感】功能页面,进入新界面。
2、在声音与触感窗口,找到【电话铃声】功能页面。
3、在电话铃声窗口,点击【开场】选项,即可设置完成。
苹果12设置自定义铃声
苹果12怎么导入下载的手机铃声
iphone12铃声怎么设置成自己的音乐
苹果12手机来电铃声如何设置
苹果12如何用库乐队设置手机铃声
为你推荐:
成都富士康怎么样
微信怎么设置透明主题
脸怎么变白
刹车油怎么换
n95口罩怎么戴
四川大学锦城学院怎么样
眼袋怎么去
电脑怎么一键还原
怎么养金鱼
色弱怎么办
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com