返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
微信聊天收到的手机号码怎么一键添加至联系人
时间:2026-04-23 08:55:22
1、在微信聊天窗口长按收到的手机号码。
2、弹出菜单点击“添加到手机通讯录”。
3、点击“创建新的联系人”。
4、完善联系人姓名,点击“√”确认即可。
微信怎么注册新的账号和密码?
微信如何打开应急联系人
荣耀80pro如何关闭触摸提示音
邮政快递怎么收费
支付宝怎么拒绝读取应用列表
为你推荐:
华为手机怎么隐藏应用
骋怎么读
腐乳肉的家常做法
陕西油泼面的做法
怼怎么读
微信怎么删除好友
香菇饺子馅的做法
汤的做法大全家常
玫瑰糠疹怎么引起的
东安鸡的做法
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com