返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
苹果怎么滚动截图长图
时间:2026-04-23 05:10:10
1、从右上角下滑,调出控制中心长按录屏的图标
2、勾选滚动截屏,点击下方的开始直播
3、滚动截屏的界面,向上滑动屏幕进行截屏
4、结束后,点击前往应用程序
5、点击右上方的下载,将其保存手机即可
苹果14如何截长图
苹果手机怎么长截图
苹果手机怎么截屏截长图
苹果手机如何截取长图
iphone14双击截屏如何设置
为你推荐:
打卤面的家常做法
贰怎么读
微波炉烤鱼的做法
紫菜蛋花汤的做法
西米的做法
稔怎么读
肥肠面的做法
家常菜的做法大全家常炒菜
薯条的做法
孕妇咳嗽怎么办
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com