返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机打字嗒嗒的声音如何关闭
时间:2026-04-27 19:34:07
1、首先:打开苹果手机进财泪称入手机桌面,点击桌面上的“设置”。
2、然后:进入手机设置后,点击“声音与触感蚊净”。
3、最后:找到并关暗够闭“按键音”按钮即可。
怎么关闭苹果手机键盘打字声音
苹果打字声音关闭在哪里设置
苹果手机如何开启键盘声音
iphone14如何开启键盘打字声音?
iPhone14手机设置关闭键盘声音
为你推荐:
干将发硎怎么读
水饺怎么煮
你怎么舍得我难过吉他谱
f和弦怎么按
万科物业怎么样
饥荒怎么玩
五行缺水怎么补
绿萝叶子发黄怎么回事
gym怎么读
湮灭怎么读
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com