返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
如何在携程APP购买静音车厢火车票
时间:2026-04-21 22:23:22
1、第一步:
打开携程旅行APP搜索车次
选中已开通静音车厢的车次
2、第二步:
点击“预订”,进入订单填写页面
3、第三步:
勾选是否需要静音车厢
4、点击提交购买车票
怎样在携程旅行购买火车票
携程如何订购火车票?
携程旅行APP中怎么给购买火车票?
携程如何购买火车票
在携程上怎么用学生证买火车票
为你推荐:
戈谢病是什么病
爱一个人是什么感觉
number是什么意思
什么是中位数
男神是什么意思
乳头痒是什么原因
皮蛋是什么蛋
root权限是什么意思
两面三刀什么意思
什么什么什么
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com