返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
快手怎样关闭节日节气日历提醒通知?
时间:2026-04-23 14:24:35
1、打开快手APP,在【我的】页面中点击【设置】图标
2、打开设置页面,点击【通知设置】图标。
3、然后在通知设置的页面中,将【节日节气日历提醒】图标的开关关闭即可。
快手怎样开启节日节气日历提醒?
快手怎样关闭私信消息日历提醒通知?
如何使用快手APP关闭节日节气日历提醒?
快手怎样开启节日节气日历提醒功能
快手如何关闭节日节气日历提醒
为你推荐:
我的世界船怎么做
气血亏虚怎么调理
银行卡怎么注销
泰拉瑞亚怎么钓鱼
tenda路由器怎么设置
松下洗衣机怎么样
水银温度计怎么看图解
头皮痒怎么办
伊莱克斯冰箱怎么样
微波炉怎么烤红薯
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com