返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
QQ消息怎么设置朗读收听
时间:2026-04-29 10:36:24
1、点击桌面上的QQ,在QQ消息界面点击一个好友,进入聊天界面。
2、在聊天界面选一条需要朗读的消息进行双击。
3、在全屏展示界面,长按文字,在上方菜单栏中选择朗读即可。
4、总结如下。
手机QQ朗读聊天功能在哪
QQ阅读怎样切换朗读声音
QQ如何朗读消息
QQ中怎样设置语音消息自动播放
QQ阅读听书自动购买如何关闭
为你推荐:
老年人血压低怎么办
社会实践经历怎么写
左腿发麻是怎么回事
微信怎么@全体成员
脸上红血丝怎么去掉
宝健产品怎么样
核桃怎么吃最有营养
怎么设置打印机
磊科路由器怎么设置
卷发夹怎么用
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com