返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
iOS系统微信app未打开时关闭视频号和直播推送
时间:2026-04-30 12:52:09
1、首先
微信“我”页面下滑点击“设置”。
2、然后
“设置”页面下滑点击“消息通知”。
3、最后
页面下滑找到“视频号和直播推送”旁边标签,点击关闭。
苹果手机微信怎么关闭视频号推送功能
苹果怎么关闭微信的视频号功能?
苹果手机怎样关闭视频号推送?
苹果怎么关闭微信的视频号功能
iPhone微信未打开时关闭“视频号和直播推送”
为你推荐:
兴城旅游
可以为师矣的上一句
doc文件怎么打开
湖南衡山旅游攻略
docx怎么打开
诸城旅游
丽江旅游团
进击的巨人哪里可以看
旅游景点
文件丢失怎么找回
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com