返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
iOS系统连按三次侧边键打开“控制附近的设备”
时间:2026-04-24 23:09:53
1、首先
打开iOS系统手机“设置”页面下拉点击“辅助功能”。
2、然后
“辅助功能”显示页面下拉点击“辅助功能怏捷键”。
3、最后
页面显示点击“控制附近的设备”,设定打开此辅助功能。
iPhone手机侧边键连按三次打开控制附近的设备
苹果手机怎么控制附近的设备?
苹果手机怎么控制ipad
iPhone开启连按三次锁屏键打开控制附近的设备
iPhone14如何控制附近的设备
为你推荐:
理财是什么意思
头晕想吐是什么原因
路旁土命是什么意思
梦见牙齿掉了是什么意思
洪荒之力是什么意思
什么是理财
小马过河告诉我们什么道理
2000年是什么年
usb是什么
t字标志是什么车
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com