返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
今日头条app怎么设置推荐默认频道
时间:2026-04-26 11:06:55
1、首先我们打开今日头条app,在我的界面,点击右上角【设置图标】
2、然后在设置界面,我们继续点击一下【默认频道】
3、最后可以在新页面找到【推荐频道】这个选项,我们勾选一下即可。
今日头条怎么关闭推送通知?
今日头条系统设置在哪里?
今日头条打开自动跳到推荐如何设置?
今日头条app小程序功能如何关闭
怎样设置头条向我推荐适合我的个性化内容?
为你推荐:
自出心裁的意思
什么而什么之成语
什么是脑中风
提纲挈领的意思
现在用什么手机好
质数是什么意思
斡旋的意思
画龙点睛是什么意思
steam是什么意思
电子邮箱是什么意思
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com