返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
小红书如何关闭开播提醒通知?
时间:2026-04-29 01:53:54
1、首先在手机桌面找到【小红书】并点击进入
2、点击【我的】切换页签,并点击设置图标进入
3、点击【通知设置】进入
4、将【开播提醒】开关关闭即可完成
小红书怎么关闭直播开播提醒?
小红书如何开启开播提醒功能
小红书怎样关闭降价提醒通知?
小红书App怎么关闭开播提醒
怎样关闭小红书的直播提醒?
为你推荐:
心口不一什么意思
智牙拔掉有什么坏处
香港什么东西值得买
天喜丸什么时候吃
生日祝福语八个字霸气
冬天空调开什么模式
什么是软件外包
imagine是什么意思
奔跑吧兄弟什么时候
竣工的意思
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com