返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
怎样利用微信进行快速翻译
时间:2026-04-21 17:56:45
1、第一步,登录微信后,在微信界面点击右上角【+】,如图
2、第二步,弹出选项,选择【扫一扫】,如图
3、第三步,点击【翻译】,如图
4、第四步,手机对准英文,点击中间按钮即可进行翻译。
在哪里操作才能打开微信的翻译功能
微信怎么开启翻译功能
微信怎么把中文翻译成英文
微信如何将中文转换成英文?
怎么使用微信快速翻译英文
为你推荐:
wash是什么意思
up是什么意思
show是什么意思
marry me什么意思中文
大象的鼻子像什么
息肉是什么
10万左右买什么车好
大熊猫生活在什么地方
offer什么意思
依赖是什么意思
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com