返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
华为手机在哪里关闭软件自动更新
时间:2026-04-21 14:52:33
1、打开手机桌面上的【应用市场】。
2、在“我的”界面点击【设置】。
3、点击【自动更新应用】。
4、勾选【关闭】即可。
1、打开手机桌面上的【应用市场】。
2、在“我的”界面点击【设置】。
3、点击【自动更新应用】。
4、勾选【关闭】即可。
华为鸿蒙OS怎么设置智慧助手
华为的手机怎么调试
【修屏哥】魅蓝note3屏幕维修拆机内部详解
荣耀9怎么清理缓存?
UC怎么关闭自动安装应用
为你推荐:
smart什么意思
8月18日是什么节日
口臭是什么原因
绝对值是什么
紫癜是什么病
候补购票是什么意思
北京户口有什么好处
五谷是什么
大学挂科有什么影响
胆固醇是什么
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com