返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
华为手机一直说语音触摸屏失灵
时间:2026-04-24 12:50:01
1、打开华为手机桌面
如下图
2、屏幕报语言,屏幕不灵,可以双击 ” 设置 “
如下图
3、双击 ” 智能辅助 “
如下图
4、双击 ” 无障碍 “
如下图
5、双击 ” TalkBack “
如下图
6、双击 ” 确定 “
如下图
华为p30pro声音怎么突然变小了
华为mate40pro振动触动反馈怎么设置
华为手机开启屏幕朗读的方法
华为手机如何设置驾驶模式
大天使之剑H5合成系统攻略
为你推荐:
德高望重是什么意思
祝福爸爸的话
浴盐什么牌子好
双轨制是什么意思
梦到亲人去世是什么意思
上海最近有什么活动
祝福祖国的句子
电视什么牌子性价比高
ah是什么意思
淘宝卖什么比较好卖
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com