返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
怎么删除内存卡里的歌
时间:2026-04-29 04:16:47
1、打开手机的文件管理,点击存储卡。
2、接着点击音乐。
3、选择要删除的歌,并点击删除。
4、点击删除。
5、最后就成功删除了内存卡里的歌。
怎么把手机里的歌转到内存卡里
如何把音乐下载到内存卡
手机外置内存卡怎么下歌进去
oppo手机怎样把歌移到内存卡
手机怎么下载歌到SD卡里
为你推荐:
将心比心是什么意思
坐火车带什么吃的好
欧蕙适合什么年龄
新生儿奶粉什么牌子好
manage是什么意思
房间隔断用什么材料
customer是什么意思
什么是共同基金
amigo什么意思
石英表是什么意思
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com