返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
iPhone百度地图app关闭“后台导航信息推送”
时间:2026-04-26 22:00:34
1、首先
百度地图设置页面下滑点击“导航设置”。
2、然后
“导航设置“显示页面下滑点击“辅助功能”。
3、最后
页面显示找到“后台导航信息推送”旁边标签,点击关闭。
百度地图怎么关闭活动推送?
iPhone百度地图app怎么关闭“通知提醒”
iPhone如何关闭“淘宝”使用系统麦克风
百度地图怎么添加到siri指令
iPhone 13如何关闭Apple的推送
为你推荐:
金汁是什么
展现量是什么意思
qq会员有什么用
什么是学前教育
职业资格证书有什么用
别来无恙什么意思
policeman是什么意思
什么也不说
火影忍者什么时候出的
肝在什么位置
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com