返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
月食怎么打开震动提醒
时间:2026-04-21 19:27:00
1、月食首页点击右下角的【我的】打开个人中心界面
2、个人中心界面点击右上角的【齿轮】图标打开设置界面
3、设置界面点击【震动】后面的圆点
4、【震动】后面的圆点变为紫色即表示月食打开震动提醒成功
如何停用月食声音提醒
怎么关停月食声音提醒
怎么打开月食评论通知
月食怎么关停震动提醒
月食如何启用震动提醒
为你推荐:
抖音怎么拍
电脑输入法怎么设置
法语我爱你怎么说
浑身无力是怎么回事
灭火器怎么画
qq空间怎么注销
苔藓怎么养
流鼻血怎么止血
怎么念
固态硬盘怎么安装
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com